Общедоступность пользования водными объектами общего пользования

19 сентября

Статьей 6 Водного кодекса Российской Федерации закреплена общедоступность пользования водными объектами общего пользования (каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено Водным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами) и береговой полосой водных объектов общего пользования (каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств).

В случае обнаружения самовольно возведённых сооружений в границах береговых полос и водоохраных зон водных объектов, препятствующих доступу граждан к водоемам просим проинформировать Администрацию города Пскова по телефону 055 или на электронную почту goradmin@pskovadmin.ru.